Прямоугольника в 3 раза больше ширины Найдите длину и ширину прямоугольника если его периметр равен 48 длина прямоугольника в 3 раза больше ширины найди длину и ширину прямоугольника если его периметр равен 48

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:02
    0
    Ширина х, длина 3 х.

    По условию: х+х+3 х+3 х=48,

    8 х=48,

    х=48/8=6,

    ширина 6,

    длина 3·6=18.