Илья муромец заготовел для своего коня на зиму 4 тона 9 центнера овса. В декабре конь съел 3/7 всего запаса овса, а в январе 9/14 остатка. Сколько центнеров овса конь съел в январе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:47
    0
    Ну смотри: 4 тонны * 9 центнеров = 49 ц; 49*3/7=21 ц - в декабре

    49-21=28 ц - осталось и теперь этот остаток умножаем на остаток января

    28*9/14=18 ц - в январе

    Отсюда ответ: в январе конь съел 18 центнеров овса