илья муромец заготовил для своего коня на зиму 4 т 9 ц овса. в декабре конь съел 3/7 всего запаса овса, а в январе 9/14 остатка. сколько центнеров овса конь съел в январе

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:28
    0
    4 т9 ц=49 ц

    1) 49:7*3=21 ц овса конь съел декабре

    2) 49-21=28 ц овса осталось

    3) 28:14*9 = 18 ц овса конь съел в январе