Решите с краткой записи Илья Муромец заготовил для своего коня на зиму 4 тонны 9 ц овса. В декабре конь съел 3/7 всего запаса овса, а в январе 9/14 остатка. Сколько центнероы овса конь съел в январе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:43
    0
    Заготовил 4 т 9 ц

    3/7 - съел конь в декабре

    9/14 остатка в январе

    Сколько в январе?

    4 т 9 ц = 49 ц

    49 ц * 3/7 = 21 ц съел конь в декабре

    49 ц - 21 ц = 28 ц осталось

    28 ц * 9/14 = 18 ц

    Ответ: 18 ц овса съел конь в январе
  2. 10 августа, 20:27
    0
    Всего - 4 т9 ц овса

    Декабрь - 3/7 от всего запаса

    Январь - 9/14 от остатка

    Январь - ?

    1) 49 х3/7=21 (ц) - съел в декабре

    2) 49 - 21 = 28 (ц) - осталось

    3) 28 х 9/14 = 18 (ц) - съел в январе