Илья Муромец заготовил для своего коня 4 т. 9 ц. овса. В декабре конь съел 3/7 всего запаса овса, а в январе 9/14 остатка. Сколько центнеров овса конь съел в январе? С пояснениям. / - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:47
    0
    4 т9 ц=49 ц

    49 * 3/7=21 ц - в декабре

    49-21=28 ц - остаток

    28 * 9/14=18 ц - в январе