Илья муромец заготовил для своего коня на зиму 4 т 9 ц овса. в декабре конь съел три седьмых (дроби) всего запаса овса, а в январе девять четырнадцатых (дроби)

остатка. сколько центнеров овса конь съел в январе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:40
    0
    4 т 9 ц = 49 ц

    49 * 3/7=21 ц Съела в декабре

    49-21=28 ц ост.

    28 * 9/14=18 ц Съела в январе