Сумма первой и второй сторон треугольника. 37 см второй и третьей сторон41 см первой и третьей сторон 32 см чему равен периметр треугольника? чему равна длина второй стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:23
    0
    Р - периметр треугольника

    Р-37 = третья сторона

    Р-41 = первая сторона

    Р-32 = вторая сторона

    Р-37+Р-41+Р-32 = Р

    3 Р-Р=110

    2 Р=110

    Р=55 см

    55-32=23 см вторая сторона

    55-37=18 см третья сторона

    55-41=14 см первая сторона

    проверка: Р=23+18+14=55 см

    14+23=37

    23+18=41

    14+18=32