Сумма первой второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей сторон-41 см, первой и третьей сторон-32 см. Вопрос 1-чему равен периметр треугольника? Вопрос 2-чему равна длина второй стороны треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:35
    0
    А+в=37

    в+с=41

    а+с=32

    а+в+с+а+в+с=37+41+32

    2 а+2 в+2 с=110

    Р=а+в+с=55 см

    в=55-32=23 см