1. длина двора прямоугольной формы в 2 раза больше его ширины. периметр двора равен 240 м. найдите длину и ширину двора.

2. длина сада прямоугольной формы в 3 раза больше ширины а периметр равен 120 м. найдите площадь сада

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:33
    0
    1) пусть ширина Х, тогда длина - 2 Х

    2 * (Х+2 Х) = 240

    6 Х=240

    Х=40 - ширина двора

    2 Х=40*2=80 - длина двора

    2) аналогично

    2 * (Х+3 Х) = 120

    8 Х=120

    Х=15

    3 х=3*15=45

    S=15*45=675 кв. м - площадь сада