Длина двора прямоугольной формы в 2 раза больше ее ширины а периметр двора равен 240 м Найдите длину и ширину двора

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:34
    0
    Р = (а+b) * 2=240 м

    а+b=240:2=120 (м)

    a+b=80+40

    80>40

    Ответ: а=80 м, b=40 м
  2. 9 сентября, 23:58
    0
    1) 240:2=120 (м) - длина и ширина вместе

    2) 120: (2+1) = 40 (м) - ширина

    3) 40*2=80 (м)

    Ответ: ширина двора 40 м, длина 80 м