В саду собрали 26 корзин слив, груш на 6 корзин больше, чем слив, а яблок на 5 корзин больше, чем груш. Сколько корзин яблок собрали в саду? Помогите краткую запись!

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:31
    0
    сливы-26 корзин

    груши-на 6 корзин больше чем слив

    яблоки-на 5 корзин больше груш

    яблоки-?

    26+6=32 корзины (груш)

    32+5=37 корзин (яблок)

    ответ: 37 корзин
  2. 31 июля, 21:43
    0
    Груши 24+6=30

    яблоки 30+5=35

    Ответ: 35 ящиков