Мне нужно составить 2 задачи

в саду собрали 26 корзин слив груш на 6 больше корзин чем слив а яблок на 5 корзин больше чем груш сколько корзин яблок собрали в саду 2 задача для дед сада купили 12 кукол 10 заводных машин а мячей столько сколько кукол и машин вместе сколько купили мяче

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:57
    0
    1) 26 + 6 = 32 корзин собрали груш

    2) 32 + 5 = 37 корзин собрали яблок

    Ответ: собрали 37 корзин яблок.

    12+10=22 мяча

    Ответ 22 мяча купили