Для детского сада купили 18 шт мячей, машин на 9 меньше, чем мячей, а кукол столько, сколько мячей и машин вместе. сколько всего кукол купили для детского сада?

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:09
    0
    18-9=9 машин

    9+18=27 кукол

    Ответ 27 кукол
  2. 8 января, 16:15
    0
    Краткая запись:

    Мячи-18 шт.

    Машины-?, на 9 шт. < чем мячей.

    Куклы-?, мячи+машины вместе.

    Решение:

    1) 18-9=9 (шт.) - машины.

    2) 18+9=27 (шт.) - всего.

    Ответ: 27 кукол.