Для детского сада купили игрушки на сумму 3700 тг. Купили всего 12 игрушек: медвежат, кукол и мячей. Цена медвежонка 500 тг. Цена куклы 300 тг. Цена мяча 200 тг. Сколько медвежат, кукол и мячей купили для детского сада?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:07
    0
    Задача.

    Медвежата=3

    куклы=5

    мячи=4

    вместе 12

    1. подставляем числа вместо букв

    1) - 3 а+12=6

    -3 а=-6

    а=2

    2) 1/2 а+1/4=1

    1/2 а=3/4

    а=1,5

    3) - 2 а-9=11

    -2 а=20

    -а=10

    а=-10

    2. 1) б (0,3+2) - 2,3=0

    2,3 б=2,3

    б=1