В магазине осенью продали игрушек 27890 игрушек а щимой 34860 игрушек. Из всех проданных игрушек 44860 были мягкие, а остальные игрушки - куклы 1/5 часть всех кукол была в костюмах. Сколько кукол было в костюмах,

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:33
    0
    1) 27.890+34.860=62.750 (игр.) - всего

    2) 62.750-44.860=17.890 (игр.) - куклы

    3) 17.890:5=3.578 (игр.)

    Ответ: 3.578 кукол было в костюмах

    Удачи!
  2. 9 июня, 10:32
    0
    27890+34860=62750 игрушек всего

    62750-44860=17890 кукол

    17890/5=3578 кукол в костюмах

    Ответ: 3578 кукол в костюмах