Длина двора рюпрямоугольной формы в 2 раза больше его ширины. Периметр двора 240 м. Найдите длину и ширину

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:09
    0
    240:6=40

    ширина=40

    длинна=40*2=80
  2. 6 декабря, 07:03
    0
    Пусть х это ширина двора, тогда длина 2 х

    (2 х+х) * 2=240

    2 х+х=240:2

    2 х+х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40,40 см - ширина

    40*2=80 см - длина

    ответ: длина 80 см, ширина 40 см