В магазине было 56 кг мандаринов, апельсинов в 2 раза меньше, чем мандаринов, а яблок на 7 кг больше, чем апельсинов и мандаринов вместе. Пятую часть всех фруктов составляют бананы. сколько всего кг бананов было в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:05
    0
    56/2=28 кг апельсинов

    56+28=84 кг апельсинов и мандаринов

    84+7=91 кг яблок

    91+84=175 кг всех фруктов

    175/5=35 кг бананов