детский санаторий завезли бананы апельсины и мандарины масса апельсинов составляет 12:35 массы бананов, а масса мандаринов 7:12 массы апельсинов. Сколько килограммов апельсинов и мандаринов вместе завезли в санаторий если бананов завезли 245 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:41
    0
    Бананы = 245, апельсины = 12/35 * 245, мандарины 7/12 * 12/35 * 245.

    Апельсины = 12/35 * 245 = 12 * 7 = 84

    Мандарины 7/12 * 84 = 7 * 7 = 49

    84 + 49 = 133