В детский санаторий завезли бананы, апельсины и мандарины. Масса апельсинов составляет 12/35 массы бананов, а масса мандаринов 7/12 массы апельсинов. Сколько килограммов апельсинов и мандаринов вместе завезли в санаторий, если бананов завезли 245 кг? (условие и решение)

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:17
    0
    Масса бананов: 245 кг

    Масса апельсинов: 245/35*12=84 кг

    Масса мандаринов: 84/12*7=49 кг

    Масса апельсинов и мандаринов: 84+49=133 кг