В детский санаторий привезли бананы, апельсины и мандарины. Масса апельсинов составляет 12/35 массы бананов, а масса мандаринов - 7/12 массы апельсинов, Сколько килограммов апельсинов и мандаринов вместе завезли в санаторий, если бананов завезли 245 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:33
    0
    1. 245 / 35 * 12 = 84 кг - масса апельсинов

    2. 84 / 12 * 7 = 49 кг - масса мандаринов

    3. 84 + 49 = 133 кг апельсинов и мандаринов вместе