72 ц сена коровам хватит на 12 дней, а овцам на 24 дня. На сколько хватит етого сена для коров и овец вместе

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 06:42
    0
    1) 72:12=6 (ц) - сена съедают коровы в день.

    2) 72:24=3 (ц) - сена съедают овцы в день.

    3) 6+3=9 (ц) - сена съедают в день коровы и овцы вместе

    4) 72:9=8 (д)

    Ответ: 72 центнера сена коровам и овцам хватит на 8 дней.
  2. 25 сентября, 07:48
    0
    1.72:12=6 кг хватит коровам на один день 2.72:24=3 кг хватит овцам на один день 3.6+3=9 кг овцам и коровам вместе на один день 4.72:9=8 дней хватит этого сена