Гулливер кормил лилипутских коров и овец пшеничными зёрнышками. у него было 240 зерен. если скормить только коровам то хватит на 40 дней. если только овцам то хватит на60 дней. на сколько дней хватит их если кормить коров и овец?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:40
    0
    1) 240:40=6 (з.) - на коров в день

    2) 240:60=4 (з.) - на овец в день

    3) 6+4=10 (з.) = на коров и овец в день

    4) 240:10=24 (д.)

    Ответ: на 24 дня хватит зерен, если кормить овец и коров.