Я кормил коров и уток пшеничными зёрнышками у него было всего 240 зёрнышек. Есле он кормит только коров то им хватит только на 40 дней а есле только уток то 60 дней. На сколько дней хватит корма есле их кормить вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:55
    0
    240:40=6

    240:60=4

    6+4=10

    240:10=24 дня хватит корима
  2. 21 марта, 17:55
    0
    1) 240:40=6 - ск-ко в день едят коровы

    2) 240:60=4 - ск-ко едят утки в день

    3) 6+4=10 ск-ко едят вместе в день

    4) 240:10=24

    Ответ: хватит на 24 дня