Гулливер кормил коров и овец пшеничными зернами. У него было 259 зернышек. Если скормить зернами только коров, еды хватит на 40 дней. Если скормить зернами овец, еды хватит на 60 дней больше. На ск дней хватит зернышек если кормить коров и овец вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:03
    0
    1) 240/40=6 шт - зерен ежедневно скармливали коровам

    2) 240/60=4 шт-зерен ежедневно скармливали овцам

    3) 6+4=10 шк-в день будет тратиться зерен на коров и овец вместе

    4) 240/10=24 дня - хватит зерен если кормить коров и овец вместе

    Ответ: 24 дня