гулливер кормил коров и овец пшеничными зёрнышками. у него было240 зёрнышек. если скормить эти зёрнышки только коровам еды хватит на 40. если скормить только овцам еды хватит на 60 дней. на сколько дней хватит зёрен если кормить коров и овец вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:09
    0
    1) 240/40 = 6 шт - зерен скармливали ежедневно коровам

    2) 240/60 = 4 шт - зерен скармливали ежедневно овцам

    3) 6+4 = 10 шт - всего в день будет тратится зерен на коров и овец вместе

    4) 240: 10 = 24 дня - дней хватит зёрен если кормить коров и овец вместе

    Ответ: 24 дня
  2. 28 октября, 02:33
    0
    240/40=6 (зер.) - коровы съедали в один день

    240/60=4 (зер) - овцы съедали в один день

    6+4=10 (зер) - коровы и овцы съедали вместе за один день

    240/10=24 (дня)

    Ответ: зерен хватит на 24 дня, если кормить коров и овец вместе