Длина первого звена ломаной 1 дм, длина второво на 3 см меньше начерти эту ломануюу узнай её длину

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:31
    0
    1 дм = 10 см

    10 - 3 = 7 (см) длина второго звена.

    10 + 7 = 17 (см)

    Ответ: Длина ломаной 17 см

    (Ну и еще нужно начертить эту ломаную ^^)