В ломаной 3 звена. Длина первого звена ломаной 3 дм. длина второго звена на 3 см меньше. длина третьего звена такая же, как длина второго звена найди длину ломаной.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:05
    0
    Длина первого 3 дм

    Длина второго?, на 3 см меньше

    Длина третьего?, как длина 2

    3 дм=30 см

    30-3=27

    30 + (27*2) = 30+54=84