В ломаной три звена. длина первого звена 30 см, что на 6 см больше длины второго звена. Длина третьего звена ломаной на 1 дм больше длины второго звена. Найди длину третьего звена ломоной

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:58
    0
    Длина 1-го звена = 30 см

    Длина 2-го звена = 30-6=24 см

    1 дм = 10 см

    Длина 3-го звена = 24+10=34 см.
  2. 8 июля, 16:05
    0
    1 звено - 30 см

    2 звено - 30-6 = 24 см

    3 звено - 24 см + 1 дм = 24 см + 10 см = 34 см