В ломаной три звена. Длина первого звена ломаной 30 см, что на 6 см больше длины второго звена. Длина третьего звена ломаной на 1 дм, больше длины второго звена. Найти длину третьего звена ломаной

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 14:47
    0
    1) 30-6=24 (см.)

    2) 24+10=34 (см.)
  2. 18 февраля, 15:28
    0
    1) 30+6=36 см (2 звено)

    1 дм=10 см

    2) 36+10=46 см (3 звено)

    Ответ: Длина третьего звена 46 см