В ломаной три звена. Длина первого звена ломаной 30 см, что на 6 см больше длины второго звена. Длина третьего звена ломаной на 1 дм больше длины второго звена. Найди длину третьего звена ломаной.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:10
    0
    Первое звено-30 см.

    Второе звено-24 см.

    Третье звено-34 см.
  2. 1 марта, 17:38
    0
    1) 30-6=24 (см) - длина второго звена

    2) 24+10=34 (см)

    Ответ: 34 см длина третьего звена ломаной.

    1 дм=10 см