В ломоной 3 звена. Длина первого звена ломоной 3 дм. Длина второго звена на 3 см. меньше. Длина третьего такая же, как длина второго звена. Найди длину ломоной.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:06
    0
    1) 3 дм=30 см (длина 1 ломаной 1 дм=10 см 2) 30-3=27 (см) длина 2 ломаной 3) 27 (см) длина 3 ломаной) 4) 30+37+27=84 (см) длина ломаной Ответ: 84 см длина ломаной