В ломаной 3 звена. Длина первого звена ломоной 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего такая же, как длина второго звена. Найди длину ломаной?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:53
    0
    1 дм=10 см, следовательно 3 дм=30 см.

    длина второго и третьего звеньев 30-3=27

    общая длина = 30+27+27=84 см
  2. 11 сентября, 08:50
    0
    1) 3 дм=30 (см) длина 1 ломаной 2) 30-3=27 (см) длина 2 ломаной 3) 27 (см) длина 3 ломаной 30+27+27=84 (см) длина ломаной