Периметр прямоугольника 25,2 дм. Длина его больше ширины в 1,8 раза. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:06
    0
    Х ширина

    1,8 х длина

    (х+1,8 х) * 2=25,2

    2,8=12,6

    х=4,5 см ширина

    4,5*1,8=8,1 см длина

    S = 4,5 * 8,1=36,45 кв. см площадь