Периметр прямоугольника 11, 2 дм. Длина этого прямоугольника больше ширины в 2, 5 раза. Найдите площадь прямоугольника. Длина этого прямоугольника больше ширины в 2, 5 раза. Найдите площадь прямоугольника.

Решить через пусть.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:54
    0
    A+b=5,6

    a=2,5b

    2,5b+b=5,6

    b=5,6/3,5=1,6

    S=2,5b*b=2,5*1,6*1,6=6,4