10. Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а периметр составляет 45 см. На10. Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а периметр составляет 45 см. Найдите площадь прямоугольника. йдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:37
    0
    Пусть ширина х см, тогда длина - 2 х см. Составим уравнение

    2 * (х+2 х) = 45

    2*3 х=45

    6 х=45

    х=7,5 см-ширина. 7,5*2=15 см - длина

    S=7,5*15=112,5 кв. см