Длина участка земли прямогольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка знимают постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:36
    0
    площадь участка

    25*24 = 600 м^2

    сколько занимают постройки

    600:10=60 м^2

    сколько занимают овощи

    600:4 = 150 м^2

    сколько занимают постройки и овощи вместе

    60+150=210 м^2

    сколько занимают фруктовые деревья

    600 - 210 = 390 м^2