Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвертой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 20:19
    0
    25*24=600 м² площадь участка

    600*1/10=60 м² занято постройками

    600*1/4=150 м² занято овощами

    600-60-150=390 м² занято фруктовыми деревьями
  2. 16 августа, 20:25
    0
    Площадь участка равна S=a*b=25*24=600 м"в квадрате".

    Так как 1/10 занимают постройки, а 4/5-овощи, то фруктовые деревья занимают 5/10. Переводим в проценты (умнажаем на 100). Отсюда:

    Постройки 10%

    Овощи 40%

    Фруктовые деревья 50%

    Используя пропорцию узнаем площадь, занимаемую фруктовыми деревьями:

    100%-600 м (В квадрате)

    50%-х

    х=50*600/100=300 м (в квадрате)

    Ответ: площадь, занимаемая фруктовыми деревьями равна 300 м (в квадрате)