Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть площади этого участка занимают постройки. На 4 части его площади посажены овощи, а на остальной площади фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:02
    0
    1) 25 * 24 = 600 (м²) - площадь участка

    2) 600 * 1 : 10 = 60 (м²) - занимают постройки

    3) 600 * 1 : 4 = 150 (м²) - посажены овощи

    4) 60 + 150 = 210 (м²) - занимают постройки и овощи

    5) 600 - 210 = 390 (м²) - фруктовые деревья