Длина участка земли прямоугольной формы 25 метров, а ширина 24 метров. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:35
    0
    Ответ: Фруктовые деревья посажены на площади : (24 * 25) * (1 - 0,1 - 1/4) = 600 * (1 - 0,1 - 0,25) = 600 * 0,65 = 390 м2

    Второе решение: Площадь участка: 25 * 24 = 600 кв. м

    Постройки на площади: 600 * 1/10 = 60 кв. м

    Овощи на площади: 600 * 1/4 = 150 кв. м; Сад посажен на площади: 600 - 60 - 150 = 390 кв. м