Длинна участка земли прямоугольной формы 25 м. а ширина 24 м. десятую часть этого участка занимают постройки. на четвёртой его части посажены овощи. а на остальной площади фруктовые деревья. какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 05:15
    0
    1 найдем площадь всего участка

    24*25=600

    2 найдем сколько занимают постройки

    600*0.1=60

    3 найдем сколько занимают овощи

    600*1/4=150

    4 найдем сколько занимают деревья

    600 - (60+150) = 390

    ответ: 390
  2. 22 июля, 08:31
    0
    1) 25*24=600 (м кв.) - площадь участка

    2) 600/10=60 (м кв.) - занимают постройки

    3) 600/4=150 (м кв.) - занимают овощи

    4) 60+150=210 (м кв) - постройки и овощи вместе

    5) 600-210=390 (м кв.) - фруктовые деревья