У королевы Полевых мышей раме две главные волшебные палочки татушка сказал что одна из них два раза длиннее другой а Страшила сказал что одна палочка на 6 мм короче другой оба высказывания истины какой же длинный эти палочки начертите отрезок длина которого равна длине этих палочек вырази

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:45
    0
    х+6=2*х

    2 х-х=6

    х=6 мм, где х - первая палочка

    2*х=2*6=12 мм - вторая палочка

    или так:

    1/2=6 мм - первая палочка

    6+6 = 12 мм - вторая палочка