Длина участка земли прямоугольной формы и 25, а ширина 24 м десятую часть вторая этого участка занимают постройки на четвёртой его части посажены овощи а на остальной площади-фруктовые деревья какая площадь занята фруктовыми деревьями

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:34
    0
    1) 25 • 24 = 600 (кв м) общая площадь

    2) 1 - (1/10 + 1/4) = 1 - (2/20 + 5/20) = 13/20 (плошади) фруктовыми

    3) 600 • 13/20 = 13•30 = 390 (кв м)

    Ответ 390 кв м