1. раскрывайте скобки

а) 4 (3-y) б) - 2 (-8+m) в) 4 (-6-t)

2. раскройте скобки и упростите выражение

а. 7 (с-2) - 10 б. 10-8 (-3-х)

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:39
    0
    Я думаю так №1 4 * (3-y) = 12-4y; - 2 * (-8+m) = 16-2m; 4 * (-6-t) = - 24-4t №2 7 * (c-2) - 10=7c-24; 10-8 * (-3-x) = 10+24+x=34+x; - 2 * (x-4) + 16 * (t+2) = - 2x+8+16t+32=-2x+16t+40; 7 * (5-a) - 8 * (b+3) = 35-7a-8b-24=11-7a-8b
  2. 3 мая, 03:21
    0
    1 / а) 12-4 у б) 10+м в) - 24-t

    2 / a) 7c+24 б) 34-8 х