в инкубаторе в каждую коробку для вывудения цыплят положили по 100 яиц. сколько цыплят вывелось в трех коробках если в первой осталось 48 яиц во второй 20 яиц а в третьей 22 яйца. 3 класс учебник часть вторая страница 75 задача номер 5

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:15
    0
    в инкубаторе в каждую коробку для вывудения цыплят положили по 100 яиц. сколько цыплят вывелось в трех коробках если в первой осталось 48 яиц во второй 20 яиц а в третьей 22 яйца. 3 класс учебник часть вторая страница 75 задача номер 5

    Решение:

    1) 100*3=300 в 3 коробках

    2) 48+20+22=90 яиц осталось не вылупляных

    3) 300-90=210 вылупилось цыплят

    Ответ: 210 цыплят