В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. сколько цыплят уже вывелось в трех коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй 20, а в третьей 22 яйца?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:04
    +1
    1) 100-48=52 (цып) - 1 коробка

    2) 100-20=80 (цып) - 2 коробка

    3) 100-22=78 (цып) - 3 коробка

    4) 52+78+80=210 (цып) - всего
  2. 25 сентября, 17:43
    +1
    1) 100-48=52 в первой

    2) 100-20=80 во второй

    3) 100-22=78 в третьей

    4) 52+80+78=210