В инкубаторе каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. сколько цыплят уже вывелось трех коробках если первой осталось 48 яиц во второй 20 а в третьей 22 яиц

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 20:27
    0
    1) 100-48 равно52 (ц) - вывелось в 1

    коробке

    2) 100-20 равно80 (ц) - вывелось во 2

    коробке

    3) 100-22 равно78 (ц) - вывелось в 3

    коробке

    4) 52 плюс80 плюс78 равно210 (ц) -

    всего вывелось
  2. 28 октября, 21:15
    0
    В инкубаторе 3 коробки, так? В каждой по сто яиц. Всего яиц 100*3=300 яиц. Не вылупилось 48+20+22=90 яиц. Значит вылупилось 300 - 90 = 210