В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй 20 яиц в в третьей - 22 яйца? (краткую запись и решение плез)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:22
    0
    Осталось:

    1-я коробка - 48 шт

    2-я коробка - 20 шт

    3-я коробка - 22 шт

    В каждой изначально - 100 шт

    Вывелось-?

    100-48=52 ц - в первой

    100-20=80 ц - во второй

    100-22=78 ц - в третьей

    52+80+78=210 (ц) - вывелось всего