Дано: угол=60°

Углы 1 и 2 относятся как 2:3

Найти угол 1, угол 2.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:13
    0
    1+3 (углы) = 180°-60°=120°

    2 х+3 х=120°

    5 х=120°

    х=120°:5=24°

    1 угол=2 х=2*24°=48°

    3 угол=3 х=3*24°=72°