4/15 * (-5/8) + 3/4 * (-4/9) (дроби, по действиям)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:18
    +5
    1) 4/15 * (-5/8) = - 1/6

    2) 3/4 * (-4/9) = - 1/3

    3) - 1/6 + (-1/3) = - 1/6-1/3=-1/6-2/6=-3/6=-1/2