Запиши кракткую запись и решение:

В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц. Сколько цыплят уже вывелось в трёх коробках, если в первой осталось 48 яиц, во второй-20, а в третьей-22 яйца?

Р. S. Кто первый решит правильно и ясно задачу отмечу как самый лучший.

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:15
    0
    Дано: 3 коробки по 100 яиц, не вывелось в 1 к. 48, во 2 к. 22, в 3 к. 20 яиц; сколько всего вывелось? 1) 3*100=300 всего яиц; 2) 48+20+22=90 осталось; 3) 300-90=210 цыплят вывелось